スケジュール | 社会人フットサルチームNEO/ネオ 東京都1部リーグ所属

スケジュール

SuperSports XEBIO 東京都フットサル1部リーグ2017 日程

日程 会場 試合時間 ホームチーム アウェイチーム
第1節 4月8日(土) 駒沢体育館 第1試合 10:20 CAMISA 世田谷フットサル
第2試合 12:00 蹴球狂の詩 不動前
第3試合 13:40 SANPACHIO FUTSAL CLUB ZOTT WASEDA RAIZ
第4試合 15:20 美少年倶楽部 DIVERTIDO八王子
第5試合 17:00 情熱ロンリネス FC NORTE
第6試合 18:40 フウガすみだバッファローズ NEO
第2節 4月22日(土) 八王子市富士森体育館 第1試合 14:00 情熱ロンリネス 世田谷フットサル
第2試合 15:40 蹴球狂の詩 ZOTT WASEDA RAIZ
第3試合 17:20 DIVERTIDO八王子 CAMISA
第4試合 19:00 フウガすみだバッファローズ SANPACHIO FUTSAL CLUB
第3節 5月6日(土) 武蔵村山市総合体育館 第1試合 10:20 蹴球狂の詩 NEO
第2試合 12:00 ZOTT WASEDA RAIZ フウガすみだバッファローズ
第3試合 13:40 世田谷フットサル 不動前
第4試合 15:20 DIVERTIDO八王子 情熱ロンリネス
第5試合 17:00 美少年倶楽部 FC NORTE
第4節 6月3日(土) 八王子市富士森体育館 第1試合 14:00 蹴球狂の詩 フウガすみだバッファローズ
第2試合 15:40 世田谷フットサル DIVERTIDO八王子
第3試合 17:20 SANPACHIO FUTSAL CLUB FC NORTE
第4試合 19:00 NEO CAMISA
第5節 6月24日(土) 八王子総合体育館
(エスフォルタアリーナ八王子 サブアリーナ)
第1試合 10:00 FC NORTE ZOTT WASEDA RAIZ
第2試合 11:40 情熱ロンリネス NEO
第3試合 13:20 美少年倶楽部 不動前
第4試合 15:00 DIVERTIDO八王子 蹴球狂の詩
第5試合 16:40 SANPACHIO FUTSAL CLUB 世田谷フットサル
第6試合 18:20 女子1部 女子1部
第7試合 19:40 女子1部 女子1部
第6節 7月17日(祝月) 小金井市総合体育館 第1試合 10:20 不動前 SANPACHIO FUTSAL CLUB
第2試合 12:00 NEO 美少年倶楽部
第3試合 13:40 FC NORTE DIVERTIDO八王子
第4試合 15:20 CAMISA 蹴球狂の詩
第5試合 17:00 フウガすみだバッファローズ 情熱ロンリネス
第7節 8月5日(土) 武蔵村山市総合体育館 第1試合 10:20 美少年倶楽部 ZOTT WASEDA RAIZ
第2試合 12:00 フウガすみだバッファローズ 不動前
第3試合 13:40 SANPACHIO FUTSAL CLUB NEO
第4試合 15:20 FC NORTE CAMISA
第5試合 17:00 世田谷フットサル 蹴球狂の詩
第6試合 18:40 女子1部 女子1部
第8節 8月13日(日) 青梅市総合体育館 第1試合 10:20 DIVERTIDO八王子 SANPACHIO FUTSAL CLUB
第2試合 12:00 ZOTT WASEDA RAIZ 世田谷フットサル
第3試合 13:40 CAMISA 情熱ロンリネス
第4試合 15:20 不動前 NEO
第5試合 17:00 FC NORTE フウガすみだバッファローズ
第6試合 18:40 女子1部 女子1部
第9節 8月20日(日) 小金井市総合体育館 第1試合 10:20 不動前 CAMISA
第2試合 12:00 DIVERTIDO八王子 フウガすみだバッファローズ
第3試合 13:40 情熱ロンリネス ZOTT WASEDA RAIZ
第4試合 15:20 美少年倶楽部 蹴球狂の詩
第5試合 17:00 世田谷フットサル NEO
第10節 9月2日(土) 葛飾区水元総合スポーツセンター
(葛飾区水元1-23-1)
第1試合 10:20 フウガすみだバッファローズ 美少年倶楽部
第2試合 12:00 FC NORTE 蹴球狂の詩
第3試合 13:40 SANPACHIO FUTSAL CLUB 情熱ロンリネス
第4試合 15:20 ZOTT WASEDA RAIZ 不動前
第5試合 17:00 女子1部 女子1部
第6試合 18:30 女子1部 女子1部
第11節 10月28日(土) 八王子総合体育館
(エスフォルタアリーナ八王子 サブアリーナ)
第1試合 10:00 NEO FC NORTE
第2試合 11:40 美少年倶楽部 世田谷フットサル
第3試合 13:20 蹴球狂の詩 情熱ロンリネス
第4試合 15:00 CAMISA SANPACHIO FUTSAL CLUB
第5試合 16:40 不動前 DIVERTIDO八王子
第6試合 18:20 女子1部 女子1部
第6試合 19:40 女子1部 女子1部
第12節 11月11日(土) 八王子市富士森体育館 第1試合 14:00 情熱ロンリネス 美少年倶楽部
第2試合 15:40 CAMISA フウガすみだバッファローズ
第3試合 17:20 世田谷フットサル FC NORTE
第4試合 19:00 ZOTT WASEDA RAIZ DIVERTIDO八王子
第13節 12月9日(土) 八王子市富士森体育館 第1試合 14:00 不動前 FC NORTE
第2試合 15:40 ZOTT WASEDA RAIZ CAMISA
第3試合 17:20 SANPACHIO FUTSAL CLUB 美少年倶楽部
第4試合 19:00 NEO DIVERTIDO八王子
第14節 12月24日(日) 小金井市総合体育館 第1試合 10:20 NEO ZOTT WASEDA RAIZ
第2試合 12:00 CAMISA 美少年倶楽部
第3試合 13:40 蹴球狂の詩 SANPACHIO FUTSAL CLUB
第4試合 15:20 情熱ロンリネス 不動前
第5試合 17:00 フウガすみだバッファローズ 世田谷フットサル