スケジュール | 社会人フットサルチームNEO/ネオ 東京都1部リーグ所属

スケジュール

SuperSports XEBIO 東京都フットサル1部リーグ2018 日程

横スクロールして御覧ください

日程 会場 試合時間 ホームチーム アウェイチーム
第1節 4月7日(土) 駒沢体育館 第1試合 10:20 情熱ロンリネス SANPACHIO FUTSAL CLUB
第2試合 12:00 蹴球狂の詩 不動前
第3試合 13:40 NEO FC NORTE
第4試合 15:20 フウガすみだバッファローズ CAMISA
第5試合 17:00 美少年倶楽部 小金井ジュール
第6試合 18:40 FUTURO アトレチコ新宿
第2節 4月14日(土) 駒沢体育館 第1試合 12:15 FC NORTE 不動前
第2試合 13:55 SANPACHIO FUTSAL CAMISA
第3試合 15:35 美少年倶楽部 フウガすみだバッファローズ
第4試合 17:15 アトレチコ新宿 情熱ロンリネス
第5試合 18:35 NEO 小金井ジュール
第3節 5月5日(土) 武蔵村山市総合体育 第1試合 10:20 美少年倶楽部 FC NORTE
第2試合 12:00 SANPACHIO FUTSAL CLUB アトレチコ新宿
第3試合 13:40 CAMISA FUTURO
第4試合 15:20 不動前 情熱ロンリネス
第5試合 17:00 フウガすみだバッファローズ 蹴球狂の詩
第4節 7月16日(土) 小金井市総合体育館 第1試合 10:20 FUTURO NEO
第2試合 12:00 不動前 小金井ジュール
第3試合 13:40 美少年倶楽部 SANPACHIO FUTSAL CLUB
第4試合 15:20 蹴球狂の詩 FC NORTE
第5試合 17:00 CAMISA 情熱ロンリネス
第5節 7月28日(土) 武蔵村山市総合体育館 第1試合 10:20 フウガすみだバッファローズ 不動前
第2試合 12:00 蹴球狂の詩 FUTURO
第3試合 13:40 小金井ジュール FC NORTE
第4試合 15:20 NEO SANPACHIO FUTSAL CLUB
第5試合 17:00 美少年倶楽部 アトレチコ新宿
第6節 8月11日(土) 葛飾区水元総合スポーツセンター 第1試合 10:20 小金井ジュール CAMISA
第2試合 12:00 アトレチコ新宿 フウガすみだバッファローズ
第3試合 13:40 情熱ロンリネス 蹴球狂の詩
第4試合 15:20 FUTURO SANPACHIO FUTSAL CLUB
第5試合 17:00 不動前 NEO
第7節 8月19日(日) 小金井市総合体育館 第1試合 10:20 蹴球狂の詩 アトレチコ新宿
第2試合 12:00 FC NORTE FUTURO
第3試合 13:40 フウガすみだバッファローズ 小金井ジュール
第4試合 15:20 SANPACHIO FUTSAL CLUB 不動前
第5試合 17:00 CAMISA 美少年倶楽部
第8節 9月8日(土) 葛飾区水元総合スポーツセンター 第1試合 10:20 小金井ジュール 情熱ロンリネス
第2試合 12:00 NEO アトレチコ新宿
第3試合 13:40 FUTURO 不動前
第4試合 15:20 フウガすみだバッファローズ FC NORTE
第5試合 17:00 SANPACHIO FUTSAL CLUB 蹴球狂の詩
第9節 9月29日(土) 立川市泉市民体育館 第1試合 10:20 CAMISA NEO
第2試合 12:00 FC NORTE SANPACHIO FUTSAL CLUB
第3試合 13:40 情熱ロンリネス 美少年倶楽部
第4試合 15:20 小金井ジュール FUTURO
第5試合 17:00 不動前 アトレチコ新宿
第10節 10月27日(土) エスフォルタ八王子 第1試合 10:20 NEO 美少年倶楽部
第2試合 12:00 CAMISA 蹴球狂の詩
第3試合 13:40 情熱ロンリネス フウガすみだバッファローズ
第4試合 15:20 SANPACHIO FUTSAL CLUB 小金井ジュール
第5試合 17:00 アトレチコ新宿 FC NORTE
第11節 11月24日(土) 小金井市総合体育館 第1試合 10:20 FUTURO フウガすみだバッファローズ
第2試合 12:00 情熱ロンリネス NEO
第3試合 13:40 不動前 CAMISA
第4試合 15:20 蹴球狂の詩 美少年倶楽部
第5試合 17:00 アトレチコ新宿 小金井ジュール
第12節 12月8日(土) 立川市泉市民体育館 第1試合 10:20 美少年倶楽部 不動前
第2試合 12:00 FC NORTE CAMISA
第3試合 13:40 蹴球狂の詩 NEO
第4試合 15:20 情熱ロンリネス FUTURO
第5試合 17:00 フウガすみだバッファローズ SANPACHIO FUTSAL CLUB
第13節 12月24日(祝) 小金井市総合体育館 第1試合 10:20 FC NORTE 情熱ロンリネス
第2試合 12:00 小金井ジュール 蹴球狂の詩
第3試合 13:40 アトレチコ新宿 CAMISA
第4試合 15:20 NEO フウガすみだバッファローズ
第5試合 17:00 FUTURO 美少年倶楽部